6月劳动能力鉴定结论公示

金华市人力资源和社会保障局  金华市本级2019年6月职工因工劳动能力鉴定、因病及非因工负伤丧失劳动能力鉴定结论,已经金华市劳动能力鉴定委员会审议通过,现予以公示。

  反馈电话:82366137 联系人:杜冰

  公示日:2019年6月24日至6月26日。

  

 

金华市人力资源和社会保障局金华市劳动能力鉴定委员会

  二O一九年六月二十四日

 

 

因工申请148

序号

用人单位

姓名

鉴定结论

1

浙江飞立齿轮传动有限公司

张小龙

伤情不属于旧伤复发

2

金华成宇模具有限公司

周龙龙

同意延长停工留薪期3个月(20196月至8月)

5

金华市龙鼎混凝土有限公司

邢晓生

同意延长三个月停工留薪期(20195月至7月)

3

浙江金华蓝森装饰材料有限公司

章海平

同意康复治疗三个月

4

浙江亚孙砂轮有限公司

赵海博

同意康复治疗三个月

6

金华市锦程人才服务有限公司(顺丰速运)

陈建新

未构级

7

浙江真爱时尚家居有限公司

李贵梅

未构级

8

浙江新大新工程安装服务有限公司

吕长星

未构级

9

浙江中乐建设有限公司

师常玉

未构级

10

浙江今泰汽车零部件制造有限公司

牛春花

未构级

11

东阳市顺安建筑劳务有限公司

洪加亮

未构级

12

金华市社会保险事业管理局

王建芳

未构级

13

金华市环境卫生管理处

傅竹英

未构级

14

金华邦芒人力资源有限公司(1

叶树有

未构级

15

金华市龙翔园林绿化工程有限公司

李永清

未构级

16

金华市八达供电服务有限公司

姜永平

三级,无护理依赖

17

金华市鼎立包装物消毒处理有限公司

唐明财

七级

18

浙江朗顺汽摩配制造有限公司

刘必梅

七级

19

金华市金奥物业服务有限公司

尹金富

七级

20

金华市欣生沸石开发有限公司

杨忠明

七级

21

金华市凌通工具厂

叶德余

七级

22

中天建设集团有限公司

徐壮壮

七级

23

金华春光橡塑科技股份有限公司

胡兴加

八级

24

金中控股有限公司

王相扬

八级

25

金华市金报投递有限公司

朱兆佑

八级

26

浙江百隆塑料制品有限公司

郑开龙

八级

27

浙江新大新工程安装服务有限公司

管明

八级

28

浙江今飞亚达轮毂有限公司

牟明祥

八级

29

金华市今飞轻合金材料有限公司

倪有良

八级

30

浙江新大新工程安装服务有限公司

余晓东

八级

31

浙江光明牧业有限公司

朱正同

八级

32

金华市金东区亮耐灯饰商行

宋浩

八级

33

金华市托普光学仪器有限公司

刘贵华

八级

34

金华市可忆餐饮管理有限公司

杜丽霞

八级

35

金华斯瑞电子科技有限公司

徐俊

九级

36

金华市钱江精细化工有限公司

姜恩志

九级

37

浙江杭州湾建筑集团有限公司

王竹奎

九级

38

浙江万里扬股份有限公司

邵兰芳

九级

39

丽水市海天工程劳务派遣有限公司

祝素有

九级

40

金华市第五医院

冯志明

九级

41

浙江开尔新材料股份有限公司

张娜娜

九级

42

金华市小苏印铁制罐厂

金莲芳

九级

43

金华市力扬五金制造有限公司

严辉

九级

44

浙江路鑫交通设施工程有限公司

吴建增

九级

45

浙江汤溪工具制造有限公司

祝根作

九级

46

金华经济技术开发区南国名城幼儿园

洪金中

九级

47

金华宝丽来图文科技有限公司

叶红霞

九级

48

浙江新华建设有限公司

吴福英

九级

49

金华金千线铁路装卸服务有限公司

张建忠

九级

50

金华华数数字电视有限公司

姜为民

九级

51

金华市婺州粮食收储有限公司

郑怀中

九级

52

金华市铨铨塑业有限公司

刘忠桃

九级

53

浙江歌山汇隆工程管理有限公司

崔吉明

九级

54

金华市嘉禾塑料包装厂

金水昌

九级

55

浙江今飞亚达轮毂有限公司

张志清

九级

56

金华市恒力物流有限公司

祝旭升

九级

57

金华市联丰机械配件厂

李晓坪

九级

58

金华市金盾人力资源开发有限公司(5

占建英

十级

59

上海必胜客有限公司金华福华餐厅

何雪俊

十级

60

浙江正方交通建设有限公司

徐科

十级

61

浙江杭州湾建筑集团有限公司

赵中德

十级

62

金华市锦程人才服务有限公司(01)

黎志有

十级

63

金华市公安局江南分局

唐根旺

十级

64

金华市金瑞装饰材料有限公司

李文春

十级

65

浙江中昊安防科技有限公司

吴长树

十级

66

金华市锦程人才服务有限公司

程树生

十级

67

金华华硕通信工程有限公司

钟公林

十级

68

海天建设集团有限公司

胡昌福

十级

69

浙江迪华塑胶制品有限公司

魏二静

十级

70

金华市喜乐美五金制品有限公司

张继友

十级

71

浙江力迈金属制品有限公司

李昌儒

十级

72

和勤通信技术有限公司

吴金贤

十级

73

和勤通信技术有限公司

刘少生

十级

74

金华市顶菱货梯有限公司

刘模开

十级

75

金华市华泰物业管理服务有限公司

沈正水

十级

76

浙江新大新工程安装服务有限公司

吴仙钟

十级

77

浙江新大新暖通设备有限公司

方永成

十级

78

金华市龙正商品混凝土有限公司

钱永春

十级

79

金华物美大卖场有限公司

邵文艳

十级

80

金华市公安局江南分局

邵宏俊

十级

81

中国工商银行股份有限公司金华分行

许清

十级

82

金华市机关婺江新村幼儿园

胡彩娥

十级

83

金华市金兰水库管理处

缪金富

十级

84

浙江今飞摩轮有限公司

覃太学

十级

85

浙江永旺焊材制造有限公司

彭香枚

十级

86

浙江中通文博服务有限公司金华分公司

吴顺明

十级

87

金华市自来水公司

薛振刚

十级

88

浙江万福染整有限公司

徐兴英

十级

89

中国邮政集团公司浙江省永康市分公司

陈玲活

十级

90

浙江金华丁丁实业有限公司(p72)

戴玲平

十级

91

浙江恒大网络工程有限公司金华分公司

黄康震

十级

92

金华市金顺工具有限公司

杨世龙

十级

93

金华市双环钎焊材料有限公司

张永国

十级

94

金华市东华规划建筑设计咨询有限公司

于壮娥

十级

95

浙江恒信业包装有限公司

郑金花

十级

96

浙江金元律师事务所

邢森波

十级

97

浙江万福染整有限公司

阮海东

十级

98

浙江雷霆建筑劳务有限公司

叶金法

十级

99

浙江歌山汇隆工程管理有限公司

淳长林

十级

100

金华市婺城区五福园美食城

刘言言

十级

101

浙江师大印象物业服务有限公司

邵森炎

十级

102

金华宏威工贸有限公司

占品吉

十级

103

金华市金发物业管理有限公司

邹志贵

十级

104

浙江荣顺科技有限公司

陈继亮

十级

105

浙江荣顺科技有限公司

戴志雄

十级

106

金华永泰水电工程机械有限公司

尹长友

十级

107

北京红牛饮料销售有限公司金华分公司

刘汝珍

十级

108

金华市厚和织物整理有限公司

郑由锋

十级

109

金华市科成机电设备有限公司

龚飞良

十级

110

浙江荣顺科技有限公司

潘芙蓉

十级

111

浙江华丰电动工具有限公司(p260)

邹建勇

十级

112

金华市易立创三维科技有限公司

宋淑倩

十级

113

金华市宏昌电器有限公司

邵朋朋

十级

114

浙江金华安邦护卫有限公司

陈豪爽

十级

115

中华联合财产保险股份有限公司金华中心支公司

章静

十级

116

金华市登峰法律服务所

钱霞

十级

117

浙江沃克制冷设备有限公司

贾相初

十级

118

浙江通济交通运输股份有限公司

吴志远

十级

119

浙江南方钢结构制造有限公司

王腾飞

十级

120

杭州宏淳建筑劳务分包有限公司

范昌平

十级

121

金华华东环保设备有限公司

施美生

十级

122

金华市伸华包装材料有限公司

吴豪杰

十级

123

浙江省第二女子监狱

吕燕珍

十级

124

金华市隆耀铸造有限公司

胡德明

十级

125

浙江润华机电有限公司

范先芬

十级

126

浙江铂大工贸有限公司

夏长水

十级

127

浙江万里扬股份有限公司

刘清梅

十级

128

金华市亨达机械有限公司

方明

十级

129

鲲鹏建设集团有限公司

卢淑艳

十级

130

浙江省第五监狱

陈航

十级

131

金华市福鼎工贸有限公司

段登碧

十级

132

浙江功夫宝贝婴童用品有限公司

孙朋

十级

133

浙江巨宏工贸有限公司

朱珍

十级

134

金华浙通混凝土有限公司

郑国成

十级

135

金华市丰兴袋业有限公司

江泽林

十级

136

浙江亚孙砂轮有限公司

王成勇

十级

137

金华市黄合工艺品有限公司

邓昌敏

十级

138

浙江金一电动工具有限公司

程英

十级

139

天迈投资控股有限公司

杨俊

十级

140

浙江宏电环保股份有限公司

钱建林

十级

141

浙江大昌投资集团股份有限公司

杨星浩

十级

142

金华方源砖艺有限公司

徐士由

十级

143

浙江今飞凯达轮毂股份有限公司

马得胜

十级

144

金华名凯工具设备有限公司

邵奇

十级

145

金华市焰丰工具制造有限公司

阙成兵

十级

146

金华市艾瑞塑胶制品有限公司

杨树武

十级

147

金华市宏昌电器有限公司

雷富

十级

162

江天电机有限公司

洪益会

十级

因病申请14

148

个人申报

林海滨

未构级

149

个人申报

叶旭东

完全丧失劳动能力

150

个人申报

李晨

完全丧失劳动能力

151

个人申报

方旭升

完全丧失劳动能力

152

个人申报

赖其苗

完全丧失劳动能力

153

个人申报

郭琮

完全丧失劳动能力

154

个人申报

孙春江

完全丧失劳动能力

155

个人申报

李燕航

完全丧失劳动能力

156

个人申报

宋春辉

完全丧失劳动能力

157

个人申报

余卫群

完全丧失劳动能力

158

个人申报

王俊

完全丧失劳动能力

159

个人申报

王会贤

完全丧失劳动能力

160

个人申报

施延助

完全丧失劳动能力

161

金华市中宇物流有限公司

王飞豹

完全丧失劳动能力

 

 

 

 

深圳市德泰盛隆五金有限公司 山东省三利轮胎制造有限公司 上海铼钠克数控科技有限公司 天房集团-和谐天房责任地产 天津诚瑞达物业集团有限公司 天津市基理科技股份有限公司 天津市建设工程咨询有限公司 天津市联大通讯发展有限公司 天津市普辰电子工程有限公司 天津市品洁科技发展有限公司 天津生态城投资开发有限公司 天津市天矿电器设备有限公司 天津市一诺天地科技有限公司 天津市正东投资集团有限公司 天津欣国环环保科技有限公司 新道科技-服务中国教育事业 新疆汇宝【官方网站】 浙江凯利新材料股份有限公司 浙江省大成建设集团有限公司 重庆市红源商标有限责任公司